Главная » 2011 » Октябрь » 8 » Вязаные шарф и шапочка
17:34
Вязаные шарф и шапочка

Вязаные шарф и шапочка

Шарф и шапочка

Размер универсальный

Для вязания шарфа и шапки вам понадобится: меланжевая коричневая пряжа MONDIAL EXPRESS (шерсть - 100%, 40 метров на 100 грамм) - 700 грамм, прямые спицы №12.

Вязание двойной резинки: наберите контрастной нитью половину нужных петель; 1-й ряд: свяжите рабочей нитью*1 лицевую, 1 накидную *, повторите от * до *; 2-й ряд: * провяжите накид лицевой, снимите 1 петлю как изнаночную, не провязывая, нить перед работой*, повторите от * до *; 3-й и последующие ряды: *1 лицевая, снимите 1 петлю как изнаночную, нить перед работой *, повторите от * до *; в готовой детали распустите контрастную нить.

Лицевая гладь: лицевой ряд - лицевая петля, изнаночный ряд - изнаночная петля.

Резинка 1/1: вяжите сменяя 1 лицевую 1 изнаночной.

Плотность вязания. Лицевая гладь: 7 петель и 10,5 рядов = 10 х 10 см; резинка 1/1: 8 петель и 9 рядов = 10 х 10см.

Вязание шарфа: наберите 18 петель, свяжите 136 см лицевой гладью и закройте все петли. Подготовьте для кистей нити в 4 сложения 35 см в длину, сложите их пополам и привяжите по коротким сторонам шарфа.

Вязание шапки: наберите 35 петель и свяжите 4 ряда (1,5 см) двойной резинкой. Потом вяжите резинкой 1 /1, начиная с 1 лицевого. Через 13 см от двойной резинки убавьте 10 петель следующим образом: * 1 двойная протяжка (снимите 1 петлю как лицевую, провяжите 2 петли вместе лицевых и протяните эту петлю через снятую), 3 петли резинки 1/1 с опорой на рисунок*, повторите от * до *, 5 петель резинки 1/1 с опорой на рисунок. Свяжите 4 ряда резинкой 1/1 и повторите убавления, располагая их над предыдущими. В следующем ряду провяжите по 2 петли вместе лицевых, свяжите 1 ряд изнаночной и отложите все петли. Обрежьте нить, оставив длинный конец нити. Проденьте конец нити в отложенные петли и стяните; сделайте шов шапочки. Выполните помпон 14 см в диаметре и пришейте его к шапке.
Вязаные шарф и шапочка Вязаные шарф и шапочка


Просмотров: 2141 | Добавил: Gordeev

Похожие статьи:

» Узор вязания спицами коса "кельтская косичка", схемы кос спицами
» Узор вязания спицами коса "9 петель", как связать узор косичка на спицах
» Вязаная черепаха
» Вязаный платок с узором "ракушки"
» Узор вязания спицами "Большая, двойная" коса, вязані жгути