Главная » 2011 » Октябрь » 8 » Вязаные бусы - шарики
17:25
Вязаные бусы - шарики

Вязаные бусы - шарикиВязаные бусы - шарики

Для вязания бус вам понадобится: разноцветная хлопчатобумажная пряжа (260 метров на 50 граммов), наполнитель, деревянные и металлические бусинки, застёжка - карабин, крючок № 2, длинная толстая игла.

Вязание:

Чтобы выполнить маленький шарик, выполните нитяное кольцо и вяжите столбиками без накида по спирали. В первом ряду свяжите 8 столбиков без накида, во втором ряду в каждый второй столбик без накида свяжите 2 столбика без накида - 12 столбиков без накида. В третьем ряду в каждый третий столбик без накида выполните вязание двух столбиков без накида = 16 столбиков без накида. В 4 - 6-ом рядах свяжите 16 столбиков без накида. седьмом ряду вместе провязываются каждый третий и четвёртый столбики без накида = 12 столбиков без накида. В восьмом ряду провяжите вместе каждый второй и третий столбики без накида, в итоге получится 8 столбиков без накида. Набейте шарик наполнителем максимально плотно и ровно. В девятом ряду вместе провязываются по 2 столбика без накида, окончательный результат - 4 столбика без накида. Протяните нить через все петли и закрепите её.

Чтобы выполнить большой шарик, выполните нитяное кольцо и вяжите столбиками без накида по спирали. Свяжите с первого по третий ряд, так же как для маленького шарика. Четвёртый ряд: в каждый четвёртом столбике без накида свяжите 2 столбика без накида, в итоге получите 20 столбиков без накида. В пятом - восьмом рядах свяжите 20 столбиков без накида. В девятом ряду провяжите вместе каждый четвёртый и пятый ряды, получите 16 столбиков без накида. В десятом ряду провяжите вместе каждый третий и четвёртый столбики без накида для образования12 столбиков без накида. В одиннадцатом ряду провяжите каждый второй и третий столбики без накида, у вас получится 8 столбиков без накида. Набейте шарик наполнителем. В двенадцатом ряду провяжите вместе по 2 столбика без накида, в результате у вас получится 4 столбика без накида. Протяните нить через все петли и закрепите её. Свяжите 15 маленьких шариков коричневого цвета и 20 больших шариков разных цветов. Нанизайте шарики на нить, чередуя их с деревянными и металлическими бусинами (смотрите фото). Закрепите концы нити на застёжке.


Просмотров: 1186 | Добавил: Gordeev

Похожие статьи:

» Узор вязания спицами коса "кельтская косичка", схемы кос спицами
» Узор вязания спицами коса "9 петель", как связать узор косичка на спицах
» Вязаная черепаха
» Вязаный платок с узором "ракушки"
» Узор вязания спицами "Большая, двойная" коса, вязані жгути