Главная » 2011 » Октябрь » 8 » Вязаное платье с юбкой "клёш"
17:21
Вязаное платье с юбкой "клёш"

Вязаное платье с юбкой

Вязаное платье с юбкой "клёш"

Размер: 44-46

Для вязания платья вам понадобится: пряжа цвета светлого колокольчика (полушерсть 32/2 в 4 нити) - 650 граммов; крючок №3.

Плотность вязания составляет 25 столбиков с накидом на 7,5 рядов = 10 на 10 сантиметров.

Вязание: платье нужно вязать от пояса вверх и вниз. Для пояса свяжите 10 цветочных мотивов в соответствии со схемой 18.2 и соедините их друг с другом по бокам, как изображено на схеме в последнем круговом ряду зацепом, или в конце сшейте иглой.

Вязание спинки лифа: разделите пояс на 2 половины и свяжите 3 ряда столбиками с накидом (= 99 столбиков), затем продолжайте узором согласно схеме 18.1 (=7 раппортов 1 петля для симметрии). На уровне 19 сантиметров от начала оставьте для пройм по 5 петель с двух сторон и далее в каждом ряду один раз по 3 петли и ещё один раз по 2 петли. На уровне 39 сантиметров от начала оставьте для выреза горловины 43 средние петли и затем закончите обе стороны по отдельности и закончите вязание в следующем ряду.

Вязание переда лифа: вяжите так же как спинку, но для выреза горловины на уровне 33 сантиметров от начала оставьте 35 средних петель и затем закончите одну и вторую сторону по отдельности. Для закругления изнутри оставьте в каждом ряду четырежды по 1 петле. На уровне 40 сантиметров от начала закончите вязание.

Вязание рукава: свяжите цепочку из 50 воздушных петель 3 петли подъёма и свяжите три ряда столбиками с накидом, затем вяжите узором в соответствии со схемой 18.1, при этом распределите петли узора симметрично от середины. Для расширения рукава сделайте прибавления с одной и с другой стороны в каждом четвёртом ряду 8 раз по одной петле. На уровне 47 сантиметров от начала для оката оставьте с обеих сторон по пять петель, затем в каждом ряду по три петли - один раз, две петли - один раз, одну петлю - пять раз, дважды по две петли и три петли - также один раз. На уровне 60 сантиметров от начала закончите вязание. Второй рукав вяжется точно так же.

Вязание юбки: вяжите по нижнему краю пояса по кругу 43 раппорта узора опираясь на схему 18.3.

Сборка: выполните плечевые и боковые швы лифа и швы рукавов.

Вязаное платье с юбкой "клёш"


Просмотров: 1825 | Добавил: Gordeev

Похожие статьи:

» Узор вязания спицами коса "кельтская косичка", схемы кос спицами
» Узор вязания спицами коса "9 петель", как связать узор косичка на спицах
» Вязаная черепаха
» Вязаный платок с узором "ракушки"
» Узор вязания спицами "Большая, двойная" коса, вязані жгути