Главная » 2011 » Октябрь » 8 » Вязаное платье для девочки
16:40
Вязаное платье для девочки

Вязаное платье для девочки

Вязаное платье для девочки

Верхняя часть вяжется ажурной вязкой крючком № 2.

Вязание нижней части (от линии бёдер) осуществляется лицевой вязкой «в клетку», пряжей ирис в две нитки, спицами № 2-2,5.

Вязание платья:

Спинка и перед вяжутся с опорой на выкройку снизу с применением основного узора (смотрите по схеме). На плечах нужно сделать петли для застёжки. Можете сделать застёжку только на левом плече, а на правое пришейте пуговицы для отделки.

Вязание юбки производится тоже в соответствии с выкройкой снизу. Нужно, чтобы число петель делилось на 13. Далее производится вязание 2-3 платочных грядочек и осуществляется переход на лицевое вязание. В раппорте рисунка «клетка» 12 лицевых петель и 1 изнаночная, по которой нужно продёрнуть вертикальные полоски крючком в конце вязания. Начиная со второй клетки, нужно выполнить убавления петель в каждом раппорте, до тех пор, пока в каждой клетке не окажется по девять петель. После того, как свяжете обе половины юбки, их нужно прогладить через влажную ткань, продёрнуть вертикальные полоски, потом сшить по боковым линиям. Верхняя часть платья также сшивается по боковым линиям и пришивается к юбке. В конце нужно связать поясок столбиками без накида и выполнить обвязку выреза горловины.

Вязаное платье для девочки


Просмотров: 1797 | Добавил: Gordeev

Похожие статьи:

» Узор вязания спицами коса "кельтская косичка", схемы кос спицами
» Узор вязания спицами коса "9 петель", как связать узор косичка на спицах
» Вязаная черепаха
» Вязаный платок с узором "ракушки"
» Узор вязания спицами "Большая, двойная" коса, вязані жгути