Главная » 2011 » Апрель » 8 » Вязанное жёлтое пончо
14:13
Вязанное жёлтое пончо

Вязанное жёлтое пончо

Вязаное жёлтое пончо

Для вязания пончо вам понадобится: пряжа "Nako" (шерсть - 100%, 100 граммов на 300 метров) - 200 граммов, спицы №3.

Вязание:

Вязание спинки: на спицы нужно набрать 3 петли и продолжать вязание с опорой на схему № 1. На схеме, начиная с 5-го ряда, показаны только лицевые ряды. Крайние 4 петли изнаночных рядов с обеих стороны вяжутся лицевыми, остальные - изнаночными. Через 50 сантиметров от наборного края для выреза горловины закройте средние 33 петли и закончите по отдельности обе части. Для скоса горловины закройте Зх2петли изнутри в каждом лицевом ряду. Вторая половина вяжется симметрично.

Вязание переда. Вяжется аналогично спинке, с той лишь разницей, что вырез горловины более глубокий. Для этого через 46 сантиметров от наборного края нужно закрыть средние 25 петель и довязать обе половины по отдельности. Чтобы сделать вырез горловины круглым, нужно закрыть изнутри 5х2петли в каждом втором ряду

Сборка: нужно выполнить правый плечевой шов, набрать по краю горловины петли.Затем 2 ряда провязываются изнаночной гладью, и вязание продолжается резинкой 2x2. Нужно провязать резинкой 14 рядов и закрыть все петли. Далее следует выполнение левого плечевого шва. По нижнему краю вязания выполняется бахрома.

Вязанное жёлтое пончо


Категория: Женская одежда | Просмотров: 1685 | Добавил: Gordeev

Похожие статьи:

» Узор вязания спицами коса "кельтская косичка", схемы кос спицами
» Узор вязания спицами коса "9 петель", как связать узор косичка на спицах
» Вязаная черепаха
» Вязаный платок с узором "ракушки"
» Узор вязания спицами "Большая, двойная" коса, вязані жгути