Главная » 2011 » Октябрь » 8 » Вязаная сумка с люрексом
17:34
Вязаная сумка с люрексом

Вязаная сумка с люрексомВязаная сумка с люрексом.

Размер: 29 х 33 сантиметра.

Для вязания сумки вам понадобится: фиолетовая пряжа Bambou Soft (шерсть - 65%, бамбуковое волокно - 35%, 100 метров на 50 грамм) -250 грамм ; фиолетовая пряжа Starlight Revue (полиамид - 94%, полиамид с люрексом. - 16% , 50 метров на 50 грамм) - 50 грамм; крючок № 5,5, 2 ручки, сделанные из прозрачных бусин.

Вязание основного узора: вяжите столбиками без накида, начинайте каждый ряд, используя 1 дополнительную воздушную петлю подъёма и каждый круговой ряд, заменив 1 столбик без накида воздушной петлёй, и заканчивайте, используя 1 соединительный столбик.

Вязание ракушек: вяжите с опорой на схему, сложите 2 нити Bambou с 1 нитью Soft Starligh Revue, на 1-м круговом ряду вяжите, используя столбики без накида. С 1-го по 3-й круговой ряды сделайте 1 раз, а потом повторите 2-й и 3-й круговой ряды.

Заметьте, что если не показано по-другому, вяжите с использованием нити Bambou Soft в 2 сложения, а нить Starlight Revue применяйте в 3 сложения.

Описание работы: прежде всего, сделайте цепочку для верхней части сумки нитью Baubou Soft из 42 воздушных петель 1 воздушная петля подъёма и вяжите основным узором, убирая с обеих сторон в каждом ряду 6 х 1 петлю. В то же самое время после 8-го ряда оставьте средние 14 петель, не привязывайте их, и продолжайте вязать, используя оставшиеся 8 петель, при этом оставляйте с внутреннего края 4 х 1 петлю в каждом ряду, не провязывая их. Через 14 рядов оставьте 4 петли, так же не провязывая их. Сделайте обвязку всех верхних и боковых краёв с помощью столбиков без накида. Свяжите 2 идентичные детали, потом совместите их у нижнего бокового края и вяжите сверху вниз кругового ряда, для этого свяжите по наборному краю сначала 3 круговых ряда, используя нить Starlight Revue, а потом 13 круговых рядов ракушками.

Сборка: сделайте шов дна сумки, слегка заправив нижние углы внутрь таким образом, чтобы образовалось небольшое закругление. Пришейте металлические кольца ручек, взяв нить Bambou Soft, к верхним деталям сумки и привяжите под ними длинные кисти из нитей обоих видов. В конце прикрепите ручки с бусинами. Вязаная сумка с люрексом


Просмотров: 1558 | Добавил: Gordeev

Похожие статьи:

» Узор вязания спицами коса "кельтская косичка", схемы кос спицами
» Узор вязания спицами коса "9 петель", как связать узор косичка на спицах
» Вязаная черепаха
» Вязаный платок с узором "ракушки"
» Узор вязания спицами "Большая, двойная" коса, вязані жгути