Главная » 2011 » Октябрь » 8 » Вязаная сумка из квадратных мотивов
17:34
Вязаная сумка из квадратных мотивов

Вязаная сумка из квадратных мотивов Сумка из квадратных мотивов.

Размер: 22 х 30 сантиметров.

Для вязания сумки вам понадобится: непальская меланжевая пряжа Brazilla Color (полиэстер - 100%, 90 метров на 50 грамм) - 100 грамм; пряжа цвета нуги Brazilla (полиэстер - 100%, 90 метров на 50 грамм) - 50 грамм; фиолетовая пряжа Catania (хлопок - 100%, 125 метров на 50 грамм) - 100 грамм; пряжа Catania цвета фуксии - 50 грамм; крючок № 4,5.

Вязание основного узора: вяжите столбиками без накида начиная каждый ряд с 1 дополнительной воздушной петли подьёма.

Вязание квадрата: свяжите цепочку из 4 воздушных петель нитью цвета нуги и сомкните её 1 соединительным столбиком в кольцо. Потом вяжите с опорой на схему. Начинайте каждый ряд с обозначенного на схеме количества воздушных петель подьёма и заканчивайте соединительным столбиком. На схеме показана только часть квадрата, круговой ряд закончите по смыслу (всего должно быть 4 раппорта), 1-й круговой ряд свяжите нитью цвета нуги, 2-й круговой ряд - нитью цвета фуксии, 3-й круговой ряд - фиолетовой нитью и 4-й круговой ряд - меланжевой нитью. Нить для каждого кругового ряда закрепляйте 1 соединительным столбиком.

Обратите внимание на то, что нитью Catania нужно вязать в 2 сложения.

Плотность вязания: 1 квадрат = 10 х 10 см.

Вязание: для передней и тыльной сторон свяжите по 6 квадратов. По 3 к 2 квадрата соедините меланжевой нитью соединительным столбиком в прямоугольник. Детали сложите и соедините короткие стороны для боковых краёв и одну продольную сторону для нижнего края соединительным столбиком.

Сборка: сделайте обвязку верха сумки четырьмя круговыми рядами меланжевой нитью, при этом в 1-м круговом ряду вводите крючок только в каждую 2-ю петлю. Для ручек свяжите 2 цепочки из 4 воздушных петель 1 воздушная петля подьёма меланжевой нитью и провяжите 44 сантиметра основным узором. Пришейте концы ручек к верху сумки на расстоянии 6 сантиметров друг от друга. Вязаная сумка из квадратных мотивов


Просмотров: 1547 | Добавил: Gordeev

Похожие статьи:

» Узор вязания спицами коса "кельтская косичка", схемы кос спицами
» Узор вязания спицами коса "9 петель", как связать узор косичка на спицах
» Вязаная черепаха
» Вязаный платок с узором "ракушки"
» Узор вязания спицами "Большая, двойная" коса, вязані жгути