Главная » 2011 » Октябрь » 8 » Вязаная шляпа
17:11
Вязаная шляпа

Вязаная шляпа

Вязаная шляпа

Для вязания шляпы вам понадобится: чёрный натуральный шёлк в два сложения (нить по толщине должна соответствовать пряже № 32/ 2 в три сложения) - 150 граммов, крючок № 2,5.

Вязание:

Для начала нужно связать шесть воздушных петель, замкнуть их в кольцо. На кольце провязывается 20 столбиков с накидом, затем идёт вязание по кругу: один столбик без накида, три воздушные петли; в следующем ряду столбики без накида с тремя воздушными петлями выполняются в шахматном порядке.

Всего таким образом нужно провязать 5 рядов. В каждой дуге увеличивается число воздушных петель - 4 воздушные петли, так нужно связать 5 рядов; с пятью воздушными петлями в дуге нужно связать 4 ряда; с шестью воздушными петлями - 4 ряда.

Далее вяжется 1 ряд с чередованием одного столбика с накидом и 6 воздушных петель. Следующий ряд состоит из 5 столбиков без накида на шести воздушных петлях, 2 ряда столбиков без накида. Затем выполняется "рачий шаг", его вкалывают в первый ряд столбиков без накида. После чего на всех вершинах "рачьего шага" нужно провязать 2 ряда столбиков без накида, "рачий шаг". Далее выполняется прибавление петель для полей с вывязыванием по 2 столбика без накида из 1 столбика. Нужно связать 9 рядов с прибавлением петель во всех чётных рядах. Десятый ряд вяжут столбиками с накидом и завершают вязание "рачьим шагом". Для украшения шляпы можно связать цветы по схеме.


Вязаная шляпа


Просмотров: 1169 | Добавил: Gordeev

Похожие статьи:

» Узор вязания спицами коса "кельтская косичка", схемы кос спицами
» Узор вязания спицами коса "9 петель", как связать узор косичка на спицах
» Вязаная черепаха
» Вязаный платок с узором "ракушки"
» Узор вязания спицами "Большая, двойная" коса, вязані жгути