Главная » 2011 » Октябрь » 8 » Вязаная шапочка-папаха
16:51
Вязаная шапочка-папаха

Вязаная шапочка-папаха

Вязаная шапочка-папаха

Для вязания шапки вам потребуется: пряжа «Джине» (хлопок - 55 %, РАС - 45 %, 170 метров на 50 граммов) -100 граммов бирюзовой пряжи, круговые спицы № 3,5,

№ 4,5.

Вязание: наберите 100 петель на круговые спицы № 3,5. Вяжите по кругу 12 сантиметров = 34 ряда резинкой. Продолжите вязание лицевой гладью спицами № 4,5, переход от ряда к ряду осуществляется на задней линии середины. Отметьте с каждой стороны по две средние петли.

Чтобы сформировать верхнюю часть шапки в 12-м ряду провяжите первую отмеченную петлю и предыдущую петлю вместе с наклоном в левую сторону = снимите первую петлю, как при лицевом вязании, следующая петля провязывается лицевой и через неё протягивается снятая петля. Повторите убавления 1 раз в восьмом ряду, дважды в каждом шестом ряду, один раз в четвёртом ряду, один раз во втором ряду и дважды в каждом следующем ряду = 68 петель. Потом сложите петли пополам таким образом, чтобы места с убавлениями расположились сбоку, и сшейте по 34 петли друг с другом швом «петля в петлю». Закрепите нить с изнанки. Резинку отверните наружу на половинную ширину.


Просмотров: 2417 | Добавил: Gordeev

Похожие статьи:

» Узор вязания спицами коса "кельтская косичка", схемы кос спицами
» Узор вязания спицами коса "9 петель", как связать узор косичка на спицах
» Вязаная черепаха
» Вязаный платок с узором "ракушки"
» Узор вязания спицами "Большая, двойная" коса, вязані жгути