Главная » 2011 » Октябрь » 8 » Вязаная пушистая накидка
16:42
Вязаная пушистая накидка

Вязаная пушистая накидка

Вязаная пушистая накидка

Для вязания накидки вам потребуется: серая пряжа Kati (шерсть - 58%, полиамид - 42%, 65 метров на 50 граммов) - 450 (500) граммов; прямые спицы № 6 и № 6,5; крючок №5,5.

Вязание лицевой глади производится лицевыми рядами с использованием лицевых петель и изнаночными рядами с использованием изнаночных петель.

Вязание изнаночной глади осуществляется лицевыми рядами с использованием изнаночных петель и изнаночными рядами с использованием лицевых петель.

Вязание резинки производится спицами № 6: попеременно тремя петлями лицевой глади, тремя петлями изнаночной глади. Изнаночная гладь для накидки вяжется спицами № 6,5.

Вязание «рачьего шага» столиками без накида слева направо.

Плотность вязания, изнаночная гладь составляет 12 петель и 20 рядов = 10 на 10 сантиметров.

Вязание накидки производится целостным полотном, начиная с левого рукава.

Вязание: наберите 56 петель и свяжите 10 сантиметров между кромкой резинкой. Затем вяжите между кромкой изнаночной гладью. Для скосов прибавьте с каждой стороны 17 на 1 петлю и 6 на 2 петли в каждом втором ряду. Через 23 сантиметра от резинки вяжите прямое полотно. Через 9 (12) сантиметров от окончания прибавлений разделите вязание для выреза горловины на 2 половины. По отдельности свяжите на обеих частях по 26 сантиметров. Затем на всех петлях свяжите прямо 9 (12) сантиметров. Для скосов закройте с каждой стороны одну на две петли и потом в каждом втором ряду пять на две и 17 на одну петлю. Через 23 сантиметра от начала убавлений свяжите на всех петлях 10 сантиметров резинкой и закройте петли.

Сборка: произведите обвязку выреза горловины, используя один круговой ряд столбиков без накида и один круговой ряд «рачьего шага». По краям переда и спинки наберите по 56 (62) петель и свяжите между кромкой 10 сантиметров резинкой. Закройте петли, затем выполните швы рукавов с боковыми швами.

Вязаная пушистая накидка


Просмотров: 1155 | Добавил: Gordeev

Похожие статьи:

» Узор вязания спицами коса "кельтская косичка", схемы кос спицами
» Узор вязания спицами коса "9 петель", как связать узор косичка на спицах
» Вязаная черепаха
» Вязаный платок с узором "ракушки"
» Узор вязания спицами "Большая, двойная" коса, вязані жгути