Главная » 2011 » Октябрь » 8 » Вязаная крючком кофточка
17:11
Вязаная крючком кофточка

Вязаная крючком кофточка

Вязаная крючком кофточка

Для вязания кофточки вам понадобится: зелёная шёлковая пряжа, крючок №2.

Виды петель: воздушная петля, столбик без накида, столбик с накидом, столбик с двумя накидами, «рачий шаг» - вяжется аналогично столбику без накида, только слева направо.

Вязание фантазийных узоров осуществляется в соответствии со схемами 1 и 2.

Плотность вязания составляет 10 сантиметров или 29 петель

Вязание:

Вязание спинки: наберите цепочку из 144 воздушных петель и вяжите узором в соответствии со схемой 1. На уровне 35 сантиметров закройте для пройм с двух сторон в каждом ряду семь петель, четыре петли, две петли и одну петлю. На общем уровне 56 сантиметров закончите вязание.

Вязание правой полочки: наберите цепочку из 77 воздушных петель и вяжите узором согласно схеме 1, начиная пятью столбиками с накидом в качестве планки застёжки. На уровне 35 сантиметров снова закройте для проймы со стороны бокового шва семь петель, четыре петли, две петли и одну петлю в каждом ряду. На уровне 44 сантиметров от начала вязания закройте с противоположной стороны для выреза горловины в каждом ряду 9 петель, 6 петель, четырежды по две петли и дважды по одной петле. На общем уровне 56 сантиметров закончите вязание.

Вязание левой полочки осуществляется симметрично правой полочке.

Вязание рукавов: наберите цепочку из 64 воздушных петель и вяжите узором с опорой на схему 1, делая с обеих сторон прибавления в каждом третьем ряду семь раз - одну петлю, потом в каждом пятом ряду опять семь раз одну петлю.

На уровне 42 сантиметров для оката рукава закройте с двух стороны в каждом ряду семь петель, шесть петель, пять петель, четыре петли, дважды по две петли, семь раз по одной петле, три и две петли. На общем уровне 55 сантиметров вязание завершите.

СБОРКА

Увлажните детали и высушите их. Выполните швы и вшейте рукава в проймы. Сделайте обвязку рукавов одним рядом столбиков «рачий шаг», а полочек - одним рядом столбиков с накидом. А потом, включая вырез горловины, обвяжите одним рядом столбиков без накида и снова одним рядом столбиков «рачий шаг». Обвязка нижнего края изделия делается узором в соответствии со схемой 2.

Вязаная крючком кофточка


Просмотров: 1647 | Добавил: Gordeev

Похожие статьи:

» Узор вязания спицами коса "кельтская косичка", схемы кос спицами
» Узор вязания спицами коса "9 петель", как связать узор косичка на спицах
» Вязаная черепаха
» Вязаный платок с узором "ракушки"
» Узор вязания спицами "Большая, двойная" коса, вязані жгути