Главная » 2011 » Октябрь » 8 » Вязаная изысканная бежевая безрукавка
17:11
Вязаная изысканная бежевая безрукавка

Вязаная изысканная бежевая безрукавка

Вязаная бежевая безрукавка

Размер: 52-54

Для вязания безрукавки вам понадобится: пряжа с добавлением бежевого шёлка (шерсть - 50%, акрил - 40%, вискоза - 10%) - 600 граммов, спицы №4 и 4,5.

Узоры: резинка 1x1.

Вязание фантазийного узора производится в соответствии со схемой.

Плотность вязания: 10 сантиметров или 20 петель.

Вязание:

Вязание спинки: наберите спицы № 4 110 петель, свяжите 6 сантиметров резинкой 1 х 1 и продолжайте вязание спицами № 4,5 узором в соответствии со схемой, равномерно прибавив в первом ряду 12 петель = 122 петли. На уровне 49 сантиметров закройте для пройм с двух сторон по четыре петли и сделайте в каждом втором ряду убавления по три петли, две и одной петле. Через 25 сантиметров закройте по 34 петли для каждого плеча и снимите на вспомогательную спицу оставшиеся 34 петли.

Вязание переда осуществляется аналогично спинке. На уровне 49 сантиметров для V-образного выреза горловины снимите центральные две петли на вспомогательную спицу и сделайте убавления по обе стороны от них в каждом четвёртом ряду, после одной кромочной, 17 раз по одной петле. На общем уровне 74 сантиметра закройте по 34 петли для каждого плеча и завершите вязание.

СБОРКА

Выполните один плечевой шов. По краю выреза горловины поднимите все петли на спицы № 4, свяжите 8 рядов резинкой 1x1, делая убавления по обе стороны от двух центральных петель в каждом втором ряду по одной петле, и закройте все петли в соответствии с рисунком. Выполните второй плечевой шов и сшейте бейку горловины. По краям пройм наберите на спицы № 4 все петли, свяжите 6 рядов резинкой 1 х 1 и закройте все петли опираясь на рисунок. Выполните оставшиеся швы.

Вязаная изысканная бежевая безрукавка


Просмотров: 1161 | Добавил: Gordeev

Похожие статьи:

» Узор вязания спицами коса "кельтская косичка", схемы кос спицами
» Узор вязания спицами коса "9 петель", как связать узор косичка на спицах
» Вязаная черепаха
» Вязаный платок с узором "ракушки"
» Узор вязания спицами "Большая, двойная" коса, вязані жгути