Главная » 2011 » Октябрь » 8 » Вязаная элегантная сумочка
17:26
Вязаная элегантная сумочка

Вязаная элегантная сумочка

Вязаная элегантная сумочка

Для вязания сумочки вам потребуется: чёрная полушерстяная пряжа средняя по толщине - 200 граммов, светло-серая пряжа -150 граммов, 1 чёрная пряжка 6 сантиметров в диаметре, 1 кнопка, небольшое количество подкладочной ткани, плотный картон, крючки № 4 и 8.

Виды петель: воздушная петля: введите крючок в петлю, накиньте на него нить и протяните через петлю.

Столбик без накида: введите крючок в петлю цепочки или нижнего ряда и вытяните новую петлю, захватите нить и свяжите на крючке 2 петли в 1 приём.

Плотность вязания: 10 сантиметров = 15 петель.

Описание работы.

Вязание дна: из чёрной нити наберите цепочку из 36 воздушных петель крючком №4 и вяжите столбиками без накида. Закончите вязание на высоте 11 см.

Вязание верхней детали: вяжите в поперечном направлении.

Наберите крючком № 4 чёрной нитью цепочку из 40 воздушных петель и вяжите столбиками без накида. Свяжите 1 ряд чёрной нитью и продолжите, чередуя каждые 2 ряда. Нить светло-серого, чёрного цвета.

На уровне около 70 см, с учётом того, что последним нужно связать 1 ряд чёрной нитью вместо 2 рядов, закончите работу.

Вязание декоративной полосы: светло-серой нитью крючком № 4 наберите цепочку из 9 воздушных петель и вяжите столбиками без накида. На общей высоте 100 сантиметров завершите вязание.

Вязание ручек: вяжите 2 детали. Используя чёрную нить в 4 сложения свяжите шнур 50 сантиметров в длину крючком № 8 (смотрите рисунок).

Сборка

Наколите детали наколоть на выкройку, увлажните их и дайте им высохнуть. Сшейте кромки верхней детали сумки и пришейте её к дну. Нашейте декоративную полосу, отступив от верхнего края 6 сантиметров, проденьте её концы в пряжу и закрепите их на сумке, сделав потайные стежки (смотрите фото).

Подверните 3 сантиметра верхнего края и пришейте ручки.

Выкроите из подкладочной ткани дно и верхнюю деталь, оставляя для припусков на швы по 1 сантиметру. Вырежьте деталь по размеру дна из плотного картона.

Сшейте детали подкладки, вставьте картон и пришейте к вязаной детали подкладку. С внутренней стороны верхнего края пришейте детали кнопки.

Вязаная элегантная сумочка Вязаная элегантная сумочка


Просмотров: 1236 | Добавил: Gordeev

Похожие статьи:

» Узор вязания спицами коса "кельтская косичка", схемы кос спицами
» Узор вязания спицами коса "9 петель", как связать узор косичка на спицах
» Вязаная черепаха
» Вязаный платок с узором "ракушки"
» Узор вязания спицами "Большая, двойная" коса, вязані жгути