Главная » 2011 » Октябрь » 8 » Вязаная безрукавка с кружевом
16:52
Вязаная безрукавка с кружевом

Вязаная безрукавка с кружевом

Вязаная безрукавка с кружевом

Размеры: 36-40

Для вязания безрукавки вам потребуется: синяя пряжа - 350 граммов и бежево-серая пряжа Linie 20 Cora (мериносовая шерсть - 60%, акрил - 40%, 85 метров или 50 граммов) - 200 граммов; спицы № 9; крючок № 6.

Обратите внимание на то, что пряжей синего цвета вязание осуществляется в две нити.

Вязание рельефного узора производится в соответствии со схемой 1, на которой показаны только лицевые ряды, в изнаночных рядах вязание петель производится с опорой на рисунок. Вязание начинается с одной кромочной петли, продолжается повторением петель раппорта, заканчивается одной кромочной петлёй. Повторяйте таким образом с первого по восьмой ряд.

Вязание кружева осуществляется с опорой на схему 2, выполните один раз с первого по восьмой ряд.

Плотность вязания, рельефный узор: 9,5 петель и 13 рядов или 10 на 10 сантиметров.

Вязание спинки: наберите на спицы нитью синего цвета 47 петель и вяжите рельефным узором. Через 43 сантиметра от наборного края для выреза горловины закрываются средние 19 петель и обе стороны заканчиваются по отдельности. Для закругления с внутреннего края нужно закрыть во втором ряду одну на три петли. Одновременно с выполнением убавления для выреза горловины для скосов плеча с каждой стороны закрывается по 6 петель, а во втором pяду - 1 на 5 петель. Через 45 сантиметров от наборного края закрываются все петли.

Перед вяжут аналогично спинке, только вырез горловины делается глубже. Для этого через 35 сантиметров от наборного края закрываются средние семь петель и в каждом втором ряду 1 х 3, 2 х 2 и 2 х 1 петлю.

Сборка предполагает выполнение плечевых и боковых швов. По вырезу горловины, проймам и нижнему краю нужно вывязать кружево крючком нитью в бежево-серой цветовой гамме.

Вязаная безрукавка с кружевом

Вязаная безрукавка с кружевом


Просмотров: 1211 | Добавил: Gordeev

Похожие статьи:

» Узор вязания спицами коса "кельтская косичка", схемы кос спицами
» Узор вязания спицами коса "9 петель", как связать узор косичка на спицах
» Вязаная черепаха
» Вязаный платок с узором "ракушки"
» Узор вязания спицами "Большая, двойная" коса, вязані жгути